sexta-feira, 2 de agosto de 2013

Resultado da 1ª fase: OBMEP 2013

A primeira fase da Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas (OBMEP) foi realizada no dia 04 de junho. Abaixo temos o resultado dos alunos aprovados para a segunda fase que acontecerá no dia 14 de setembro de 2013. Os locais de prova serão ainda divulgados.
Até lá vamos estudar e garantir uma medalha.
 Parabéns e boa sorte a todos.



ALUNOS                            PONTUAÇÃO
Aícaro Jardene Santos Lima                     09
Alex Maia Holanda Ferreira                     09
Alvaro Rebouças Ribeiro                         10
Amanda Sabrina Ferreira Pinto                11
Caio Martins Rebouças                            08
Carlos Alberto Gomes Júnior                   09
Cirley Camilo Rebouças da Cruz             11
Claudeirton de Carvalho Oliveira             09
Darlan da Silva Crispim                           09
Diego Marques Maia                                08
Edenildo dos Santos Rodrigues                 09
Felipi Costa da Silva                                 08
Francisco Leilson da Silva Lopes            09
Gabriel Paz Alves Souza                          08
Ivanilson da Silva Santos                        10
Jardel Oliveira da Silva                           08
Jéssica Pereira da Silva                           08
Joabio Henrique de Sousa                      08
João Victor da Costa Teixeira                08
Júlia Rebouças de Oliveira                     08
Kaline Jéssica Alves Monteiro                08
Leojaime Costa dos Santos                     08
Luan Elvis Maia Costa                           08
Magdalena Ferreira dos Santos             09
Maria da Conceição R. Fernandes        09
Marlon de Oliveira Leite                      09
Mateus Gledison da Costa                   08
Maycon da Silva Lídio                        08
Mickael da Costa Coelho                   08
Nais Roldão da Silva                           10
Norma Navegantes da Silva                09
Priscila Freitas Conceição                    09
Raimundo Nonato Franco Pereira       11
Roberto da Costa Lima                       08
Ronaldo Silva dos Santos                   08
Tales Rebouças da Silva                    08
Thalia Silva Torquato                         09
Tierry Neves de Arruda                     10
Wesllianny dos Santos Martins          09
Weverson Antônio da Silva               10
 

1 comentários :

  1. quatro alunos do segundo ano A estão classificados,parabéns a todos!!

    ResponderExcluir